Skantort.ru

Вкусные рецепты
0 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Урок 5 6 Кл Технология Приготовления Десерта

Урок 5 6 Кл Технология Приготовления Десерта

Слушать

Загрузил: Художественный труд

Длительность: 5 мин и 15 сек

Битрейт: 192 Kbps

Похожие песни

Видеоурок Технология Приготовления Сладостей Десертов Напитков

Видеоуроки в Интернет

Творожная Пасха 3 Самых Вкусных Рецепта

Готовим с Оксаной Пашко

Технология Приготовления Десерта Урок 1

Урок 4 6 Кл Экспресс Приготовления Блюд

Мастер Класс Нарезное Пирожное Брауни

Урок 5 5 Кл Оборудование Кухни Посуда Инструменты И Приспособления Для Приготовления Пищи

Технология Соединения Брусков Из Древесины Урок Технологии В 6 Классе

5 Класс Технология Приготовления Бутербродов

Великая Мудрость Жизни Притча

Как У Бабушки Сдобные Влажные Мягкие Куличи Пасха 2020 Кулинарим С Таней

Синельник Ов Открытый Урок По Технологии

Белковый Крем Белково Заварной Крем 100 Результат Как Приготовить Бзк

Полиглот Выучим Французский За 16 Часов Урок 5 Телеканал Культура

Венеция Орёл И Решка Перезагрузка

Витаминная Бомба Огурцы Вмиг Пойдут В Рост Просто Полейте Этим

Видеоурок Сложение И Вычитание Дробей

Технология Приготовления Салатов Первый Урок

Урок Технология 6 Класс Творческий Проект Пример Выполнения Индивидуального Творческого Проекта

Урок Технологии В 5 Классе Древесина Пиломатериалы Древесные Материалы

Слушают

Mike D Jais Do The Evolution

Roadmap A2 Student

Acapella 130 Bpm

Кори Амриддин 2020

189 Bpm Acapella

Орт 2001 Заставки

A P E L I S L I N

Fnf Vs Sketchy Remastered Sketched Out

Григорий Манукян Притча О Гордом Человеке

Best Chacha Medley

Как Болит Душа Никто Не Знает

Rasa Косички Вертолёт Танец

Jojo Stone Ocean Pucci Theme Epic Version

Mmd ライアーダンスSour式初音ミク鏡音リン巡音ルカEp 01悠々杯2Nd Pv

Cry For Love Baekhyun

Бурмистров Империя Млечного Пути

Скачивают

Up Computer Lecture Paid Batch Detail Syllabus Fees Free Batch Ns Classes

Урок 5 6 Кл Технология Приготовления Десерта

Gaston D The Flight Original Mix

Клип Под Песню Французский Поцелуй Gacha Life

Backconnect To Server Using Perl

Black Butterfly Celebration Of The Kings Deniece Williams

Проектирование Асу Тп

Free No Copyright Ultra Trap Type Beat Rap Instrumental

Набираем Опыт В Pubg New Stste

Борис Гребенщиков Квартирник

Ohio Players Fire Scramble Board Pee Dee Upload

Dakila Ka O Diyos

Healing By Deniece Williams With Lyrics

How To Upload Anime Video On Youtube Without Getting Copyright

How To Make Pdf Reader Android Studio With Recyclerview App Tutorial Part 3 3

Ucc101 How To Create Your E Journal

Piranha Get Up Let Your Feelings Show Funk 1981

Deniece Williams Its Gonna Take A Miracle

How To Get Permission To Upload Movie Trailers How To Get Permission To Use A Movie Clip

Методическая разработка учебного занятия по учебной практике «Освоение рабочих приемов и операций по приготовлению бисквитного теста»

Цель урока: формирование профессиональных и общих компетенций.

Обучающая:

ПК 2.1. Подготавливать и дозировать сырье.

ПК 2.2. Приготавливать тесто различными способами согласно производственным рецептурам.

ПК 2.3. Определять готовность опары, закваски, теста при замесе и брожении.

ПК 2.4. Обслуживать оборудование для приготовления теста.

Развивающая:

ОК 2. Организовывать собственную деятельность, исходя из цели и способов ее достижения, определенных руководителем.

ОК 3 . Анализировать рабочую ситуацию, осуществлять текущий и итоговый контроль, оценку и коррекцию собственной деятельности, нести ответственность за результаты своей работы.

ОК 4. Осуществлять поиск информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач.

ОК 5. Использовать информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности.

Воспитательная:

ОК 1. Понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес.

ОК 6. Работать в команде, эффективно общаться с коллегами, руководством, клиентами.

Тип урока: урок по изучению трудовых приемов и операций.

Методы ведения урока: словесный (рассказ с элементами беседы, обсуждение), наглядный (показ трудовых приемов и навыков по приготовлению теста), практический (самостоятельная работа по приготовлению бисквитного теста, работа с технологическими картами, рецептурой), рефлексия.

Педагогические принципы:

• индивидуального и дифференцированного подхода,

• деятельностного подхода в обучении,

• прочности усвоения знаний, умений,

• наглядности, доступности и посильности.

Перечень учебно-производственных работ:

• освоение рабочих приемов и операций по приготовлению бисквитного теста.

• освоение рабочих приемов и операций по обслуживанию оборудования для приготовления кондитерского теста.

Материально-техническое оснащение урока:

сырье, рабочий инвентарь, рабочая тетрадь, дневник, электронная презентация, сборник рецептур мучных кондитерских изделий, выпеченные полуфабрикаты (натуральные образцы),

мультимедийный проектор, компьютер, экран.

Прогнозируемый результат:

• формирование элементов профессиональных компетенций: ПК 2.1.- ПК 2.4.

• формирование элементов общих компетенций: ОК 1. — ОК 6.

Распределение рабочего времени:

1.Организационный момент — 2′

2.Вводный инструктаж — 40′

3.Текущий инструктаж – 5 часов

4.Заключительный инструктаж — 18′

-Нормативная: Сборник рецептур на торты, пирожные, кексы, рулеты, печенья, пряники, коврижки и сдобные булочные изделия. – М.: Изд-во «Хлебпродинформ», 2000.

Читайте так же:
Блэк десерт рецепты простой алхимии

-Учебная: Учебник Н.Г. Бутейкис, А.А. Жукова. Технология приготовления мучных кондитерских изделий. – М.: Академия, 2013.

Учебник Л.С. Кузнецова, М.Ю. Сиданова. Технология приготовления мучных кондитерских изделий. – М.: Академия, 2014.

-Дополнительная: 1) Е.В. Мазепа. Практикум для кондитера. Ростов/на Д., 2002. 2) Л.С.Кузнецова, М.Ю.Сиданова. Технология приготовления мучных кондитерских изделий. М.: Мастерство, 2012.

ПЛАН – КОНСПЕКТ УРОКА

1.Организационный момент (2 мин).

-проверка присутствующих и готовность к уроку.

2. Вводный инструктаж (40 мин).

Сообщение темы и цели урока. Мотивация учебной деятельности обучающихся.

Сегодня мы приступаем к изучению технологии приготовления бисквитного теста, в ходе изучения данной темы мы рассмотрим несколько способов приготовления бисквитного теста, узнаем, какие трудности нас подстерегают в работе и как можно исправить дефекты.

Эпиграфом к нашему занятию можно взять слова Сенеки Луция Аннея (Младшего) крупного римского философа (родился 4 года до н. э. – умер 65 года н.э.):

Живи для учения, учись для жизни.

В дневниках записать тему урока.

— Проверка знаний обучающихся по пройденному материалу.

Но, прежде чем приступить к изучению этой темы, следует вспомнить о важных понятиях тестообразования.

1.Назовите 3 основные системы теста, которые различают по характеру структуры теста различных видов мучных кондитерских изделий.

2.Каким веществам принадлежит ведущая роль в образовании теста?

3.Что такое клейковина?

4.Что такое «сила муки»?

5.Основной составной частью муки являются белки или крахмал?

6.Назовите стандартную влажность муки?

7.Что такое водопоглотительная способность муки?

8.Назовите формулу для определения соотношения сырья и воды для каждого вида теста.

9.Какие способы разрыхления теста вы знаете?

10.Как влияют жиры и сахар на процесс тестообразования?

-Инструктирование обучающихся по материалу урока.

1) Рассмотрим технологию приготовления бисквитного теста (слайд 3).

Обратите внимание на образец бисквита, который у меня в руках. Как вы видите, бисквит представляет собой пышный, мягкий, пористый полуфабрикат. Он имеет хорошие вкусовые качества, хорошо сочетается с любыми отделочными полуфабрикатами – кремами, шоколадом, помадой, фруктами, орехами. Бисквит очень часто используется для изготовления мучных кондитерских изделий – тортов, пирожных, рулетов, десертов и т.д. (демонстрация слайда). Можно сказать, что это самый популярный выпечной полуфабрикат. А значит, каждый пекарь должен уметь его изготавливать.

Бисквитное тесто — получается энергичным сбиванием яичного меланжа с сахаром, перемешиванием с мукой и последующей выпечкой полученного теста.

По своей структуре бисквитное тесто – высококонцентрированная дисперсия воздуха в среде, состоящей из яйцепродуктов, сахара муки, поэтому оно относится к пенам.

В зависимости от способа приготовления и рецептуры различают бисквит основной (с подогревом) и бисквит, приготовленный холодным способом (буше). Для приготовления бисквита берут муку с небольшим содержанием клейковины 28-34%, иначе он получится затянутым. С плохим подъемом. Готовится бисквит путем взбивания, при котором в массу вводится большое количество воздуха, и тесто сильно увеличивается в объеме.

2) Приготовление бисквита основного (слайд 4).

Практический показ приготовления бисквитного теста с подогревом мастером п/о и одним обучающимся.

Приготовление бисквита основного (с подогревом) состоит из следующих операций: соединение яиц с сахаром, их подогрева и взбивания, смешивания яично-сахарной массы с мукой. Яйца с сахаром соединяют и, помешивая. Подогревают на водяной бане до 45 о С, при этом жир желтка расплавляется от повышенной температуры, масса взбивается быстрей и получается с более устойчивой структурой. Яично-сахарную смесь взбивают до увеличения объема в 2,5-3 раза и появлению устойчивого рисунка на поверхности. Во время взбивания масса охлаждается до 20 о С. Муку соединяют с крахмалом (25% муки можно заменить крахмалом, он делает бисквит сухим и предохраняет тесто от затягивания) и быстро, но не резко, с взбитой яично-сахарной массой, чтобы тесто не затянулось. Если замес производят взбивальной машиной, то он должен длиться не более 15 секунд. Эссенцию рекомендуется употреблять ванильную или ромовую, добавляется она в конце взбивания яично-сахарной массы. Готовое тесто не должно содержать комочков муки и быть равномерно перемешанным; влажность — 36-38%, t – 19-22 о С.

3) Приготовление бисквита холодным способом (буше) (слайд 5).

Практический показ приготовления бисквитного теста с подогревом мастером п/о и одним обучающимся.

Для этого бисквита берут только свежие или диетические яйца, у которых хорошо отделяется желток и белок. Тесто готовят более вязким и густым. Крахмал в него не добавляют. Предварительно охлажденные яичные белки взбивают на взбивальной машине в течение 20-30 мин сначала при малом. Затем при большом числе оборотов до увеличения объема массы в 6-7 раз. В конце взбивания добавляют лимонную кислоту. Отдельно взбивают яичные желтки с сахаром в течение 30-40 мин, добавляют эссенцию, муку и взбивают массу еще 5-8 секунд. Затем осторожно вводят взбитые белки и перемешивают до получения однородного теста. Готовое тесто должно быть пышным. Хорошо насыщенным воздухом, равномерно перемешанным, без комочков. Кремового цвета и густой консистенции. Влажность теста 44-46%.

Читайте так же:
Быстрый десерт из слоеного теста

4) Виды и причины брака бисквитного полуфабриката (слайд 6).

Причины брака

Бисквит плотный, тяжелый, малопористый, с закалом.

Недостаточная или излишняя продолжительность взбивания яиц с сахаром; длительный замес с мукой; длительное нахождение готового теста в котле или формах перед выпечкой; использование муки с содержанием большого количества сильной клейковины; увеличенная дозировка муки; преждевременный выем бисквита из печи (образование закала).

Бисквит с комками муки.

Недостаточно тщательный промес теста, использование непросеянной слежавшейся муки; засыпание при замесе в взбивальную машину всей муки сразу.

Не нормальное состояние корочек бисквита.

Преждевременный выем бисквита из печи; заниженная температура выпечки (бледная верхняя и нижняя корочки); излишняя продолжительность выпечки; повышенная температура печи (подгорелая или темно-коричневая утолщенная корочка); наличие нерастворившихся крупных кристаллов сахара, корочка в светлых и темных пятнах (ребристая поверхность бисквита).

-Закрепление нового материала.

1) Назовите возможные трудности при приготовлении бисквитного полуфабриката (слайд 7).

Перед тем как готовить бисквит надо подготовить форму, так как бисквитное тесто характеризуется большой неустойчивостью воздушной фазы. Нельзя использовать посуду и венчики со следами жира при взбивании яичных белков, так как жир препятствует пенообразованию. При приготовлении бисквитного полуфабриката холодным способом важно использовать охлажденные диетические яйца, у свежих яиц лучше отделяется белок от желтка. Долгий замес с мукой ведет к затягиванию теста, бисквит будет малопористый и плотный

2) Составьте технологическую схему приготовления бисквита основного (с подогревом).

3) Составьте технологическую схему приготовления бисквита, приготовленного холодным способом (буше).

4) Для чего часть муки заменяют крахмалом при приготовлении бисквита (основного)?

Для уменьшения количества клейковины, кроме того, крахмал создает лучшую сухость бисквита, изделия получаются с ровными порами и при резке не так сильно крошатся.

5) Назовите способ уменьшения набухания клейковины при замесе бисквитного полуфабриката.

Кратковременность замеса взбитой яично-сахарной массы с мукой уменьшает набухание клейковины.

За активное участие в работе мастер по выставляет оценки.

— Распределение обучающихся по рабочим местам.

Перед тем как пройти на рабочее место для выполнения производственных операций по приготовлению бисквитного теста давайте вспомним правила техники безопасности перед началом, во время и по окончании работы (слайд 8).

3.Текущий инструктаж – (5 часов).

-Целевые обходы рабочих мест с целью проверки:

1) организация рабочих мест.

2) соблюдение т/б и личной гигиены.

3) качество выполненных работ.

4) оказание практической помощи обучающимся в правильном выполнении задания.

4.Заключительный инструктаж – (18 мин).

1.Уборка рабочих мест.

2.Отметить положительные моменты в работе.

(Разобрать общие недочеты и замечания. Сообщить оценку с обоснованием.)

3.Домашнее задание:

Для качественного усвоения сегодняшней темы вам необходимо выполнить домашнее задание:

— повторить изученный материал по учебнику (Н.Г. Бутейкис, А.А. Жукова. Технология приготовления мучных кондитерских изделий. – М.: Академия, 2013 или Л.С. Кузнецова, М.Ю. Сиданова. Технология приготовления мучных кондитерских изделий. – М.: Академия, 2014).

-составить технологические схемы приготовления бисквита с какао-порошком и бисквита «Прага». Написать требования к качеству к эти полуфабрикатам. Подготовить сообщение о технологии приготовления «цветного бисквита».

4.Рефлексия (подведение итогов занятия).

А теперь подведем итоги работы на уроке. Я предлагаю вам оценить свою работу на данном уроке и закончить следующие предложения.

Мне урок понравился потому, …

Больше всего мне понравилось……

Мне урок запомнился……..

Мне не понравился урок, так как было скучно……..

Я не смог понять сути занятия…………

Вы можете сделать это устно, можете записать свои мысли на бумаге.

Подумайте в течение 2-3 минут.

Кто-нибудь хочет озвучить написанное?

Отдельные обучающиеся озвучивают законченные предложения.

Спасибо за урок.

Оценочный лист

контроля знаний обучающихся группы ____

по теме «Освоение рабочих приемов и операций по приготовлению бисквитного теста»

Технология приготовления десерта урок 2

Код баннера:

Исследовательские работы и проекты

Проект "Торт «Анна Павлова»"

Автором детского проекта по технологии для девочек на тему «Торт «Анна Павлова»» была поставлена цель, научиться экономному расходованию сырья, соблюдению безопасных приемов труда и санитарных требований умению анализировать ошибки и определять пути их устранении во время приготовления торта по рецепту.

Подробнее о работе:

В творческом учебном проекте по технологии о работе над приготовлением торта, названном в честь великой русской балерины, содержится технологическая карта последовательности приготовления десерта, а также памятка о технике безопасности во время работы с выпечкой.

Читайте так же:
Быстрые десерты из сахара

Школьный проект рассчитан на учащихся 7, 8 и 9 класса школы, может быть использован в качестве дополнительного материала при подготовке к урокам технологии или во время работы над творческим проектом, а также полезен всем, кто увлекается кулинарией.

Оглавление

Введение
1. Исторические сведения.
2. Технология приготовления торта «Анна Павлова».
3. Техника безопасности при выполнении кулинарных работ.
Заключение
Используемая литература

Введение

Искусство приготовления пищи — кулинария, поваренное дело — одна из древнейших профессий. Разумеется, в доисторические времена приготовление пищи носило примитивный характер. Люди инстинктивно выбирали те или иные продукты, особенно не заботясь об их полезности для организма, сочетании усвояемости.

Но, овладев огнем, научившись возделывать злаки, разводить скот, делать глиняную посуду, человек больше и больше разнообразил свою пищу и изобрел различные способы ее приготовления. Последние исследования ученых из университета имени Гумбольдта в Берлине показали, например, что египтяне, жившие 4-3 тысячелетии до нашей эры, имели значительно, большой выбор пищи и напитков.

Достаточно сказать, что только хлеба выпекалось тогда 58 сортов. Основным продуктом для первых и вторых блюд была рыба — свежая, соленая, вяленая, копченая. Широко применялись для приготовления блюд овощи: салат, огурцы, редис, тыква, чеснок. А вот мясо употреблялось только в праздничные дни, причем особым лакомством были запеченные гуси. Египтяне умели готовить из молока разные виды сыра и брынзы.

На протяжении сотен лет люди изменяли и совершенствовали приемы обработки продуктов, создавали тысячи сложных кулинарных рецептов, приспосабливали способы приготовления пищи к экономическим, климатическим условиям жизни и вкусовыми требованиям. Постепенно создавались национальные кухни, являющиеся неотъемлемой частью всякой национальной культуры.

О некоторых продуктах питания. Разнообразие продуктов имеет большое значение. Благодаря ему повышается питательная ценность всего суточного рациона, усвояемости пищи, наиболее полно обеспечивается физиологические потребности организма. Основной целью моего проекта является выработка практических навыков по приготовлению торта «Анна Павловна».

Также присутствуют следующие цели:

  1. Научиться экономному расходованию сырья, соблюдению безопасных приемов труда и санитарных требований умению анализировать ошибки и определять пути их устранении.
  2. Развивать профессиональный кругозор, эстетический вкус при оформлении и подаче блюд.

Основными задачами проекта являются:

  • Изучение истории современного состояния блюда
  • Освоение особенностей технологического процесса приготовления блюда
  • Сохранение традиций, рецептур блюд

Названный в честь великой русской балерины, этот легкий, воздушный и невероятно вкусный десерт растопит сердца даже не любителей сладкого. Знаменитый торт Павлова покорил, практически весь мир и в этом нет ничего удивительного: хрустящая корочка, нежное и мягкое безе внутри, воздушные взбитые сливки и много ароматной свежей клубники! Как тут устоять?

Я решила взять эту тему для своего проекта, потому что при первоначальном приготовлении мной торта Павлова, я получила большое удовольствие от аромата и вкуса также как и моя семья.

Исторические сведения

На самом деле идея торта Павлова невероятно проста, а состав этого десерта удивляет своей незамысловатостью: основа-безе (корочка хрустит, словно балетная пачка), взбитые сливки и свежие фрукты. Так, в начале первой половины 20 века этот десерт, как правило, украшали ломтиками киви и клубники.

На сегодняшний день в классическом торте Павлова принято использовать только клубнику. Тем не менее, вариантов украшения этого лакомства существует огромное количество — в Англии, к примеру, кладут наверх малину, кому-то нравятся тропические фрукты или сезонные местные ягоды. Правил здесь нет, можно экспериментировать по своему вкусу.

Если вам понравится классический рецепт торта «Павлова», и вы захотите повторить его у себя дома, помните, что готовить его нужно непосредственно перед подачей. В частности, украшать безе-основу (ее можно испечь заранее и хранить до нужного момента в течение нескольких дней) взбитыми сливками и ягодами. В противном случае даже в холодильнике торт потечет (начнет выделяться ягодный сок) и десерт утратит былую привлекательность.

Согласно проведённым исследованиям, рецепт десерта появился в Новой Зеландии. Кит Мани (англ. Keith Money), биограф Анны Павловой, установил, что шеф-повар ресторана в одной из гостиниц Веллингтона создал этот десерт в 1926 году, чтобы угостить им балерину во время её всемирного турне.

Однако в Австралии уверены, что рецепт десерта впервые изобрёл повар Берт Саше в 1935 году, когда он работал в отеле «Esplanade». Торт был изготовлен по случаю дня рождения, и, представляя новый десерт, шеф-повар воскликнул: «Такой же воздушный, как Павлова». Согласно этой версии, так за десертом закрепилось такое название.

Антрополог, профессор Хелен Лич из Университета Отаго, Новая Зеландия, собрала библиотеку кулинарных книг, в которых содержится 667 рецептов этого десерта из 300 различных источников, и в 2008 году опубликовала книгу «История десерта Павлова: кусочек новозеландской кулинарной истории» (англ. The Pavlova Story: A Slice of New Zealand’s Culinary History), в которой рассказывает об истории этого популярного десерта. Согласно Хелен Лич, в Австралии первый рецепт десерта «Павлова» был опубликован в 1935 году, а в Новой Зеландии — в 1929 году в журнале NZ Dairy Exporter Annual.

Читайте так же:
Десерт рецепт и продукты

Более поздние исследования Эндрю Вуд и Аннабель Утрехте предполагают, что десерт возник в Соединенных Штатах и был основан на более раннем немецком блюде.

Технология приготовления торта «Анна Павлова»

Ингредиенты: белки (охлаждённые) — 6 шт. , сахарная пудра — 300 г, винный уксус — 1,5 ст. л., кукурузный крахмал — 4 ч. л., сок лимона — 1 ч. л., ванилин — на кончике ножа, сливки (жирностью 35 %) — 350 мл, сахарная пудра — 4 ч. л., ягоды и фрукты — на ваш вкус.

Способ приготовления:

  • Отделите белки от желтков.
  • Взбейте белки, чтобы получились крепкие пики.
  • Добавьте сахарную пудру и продолжайте взбивать.
  • Соедините белковую массу с кукурузным крахмалом, уксусом, соком лимона и ванилином.
  • Хорошо размешайте тесто.
  • Нагрейте духовку до 120 °С и застелите противень бумагой для выпечки.
  • Выкладывайте ложкой безе в виде чаши с приподнятыми краями.
  • Выпекайте корж около 1,5 часа, пока он не станет плотным.
  • Выключите огонь и дайте безе остыть прямо в духовке.
  • Взбейте сливки с сахарной пудрой до густой консистенции.
  • Наполните углубление в чаше получившимся кремом.
  • Украсьте торт любыми ягодами и фруктами по своему вкусу.

Разрежьте торт и наслаждайтесь нежным десертом, чувствуя, как приятно хрустит безе с сочной и мягкой начинкой, напоминающей свежий зефир.Для приготовления торта «Павлова» нам понадобятся следующие продукты: охлажденные яичные белки, сахар или сахарная пудра, сливки жирностью 33 %, ванилин, винный уксус и кукурузный крахмал, который можно заменить картофельным (правда, картофельного крахмала понадобится в 2 раза меньше).

Если вам не нравится уксус, замените его соком лайма или лимона, хотя в некоторых рецептах встречаются сочетания уксуса с соком цитрусовых. Вместо сливок можно использовать различные сливочные сыры типа маскарпоне или жирную сметану. Для украшения вам понадобятся сахарная пудра, шоколад, орехи, ягоды или кондитерская присыпка.

Кстати, вполне уместно заменить взбитые сливки легким низкокалорийным йогуртом, смешав его с медом вместо сахара, или вообще сделать несладкий крем, ведь сливки сами по себе чуть сладковатые, к тому же фрукты дают дополнительную сладость. Вместо крема также можно использовать фруктовый сорбет или густой ягодный сироп. Конечно, это уже будет не классический торт, но зато можно не переживать по поводу фигуры.

Взбивайте белки только в сухой и чистой посуде, поскольку даже капля влаги или жира может помешать в процессе и пена получится не такой крепкой, как надо. Некоторые хозяйки предварительно обезжиривают посуду лимонным соком и вытирают ее насухо. Мнения кондитеров о температуре белков для безе расходятся — одни считают, что лучше их предварительно охладить, а другие используют белки комнатной температуры. Однозначно можно сказать только одно: холодные яйца взбиваются лучше и быстрее, а чуть теплые белки дают более мягкую пену. К белкам для получения пышной пены часто добавляют щепотку соли. В общем, у всех хозяек свои кулинарные тонкости и секреты.

Белки для торта «Павлова» нужно взбивать в миксере — сначала на низкой скорости, а потом увеличивая обороты и постепенно добавляя сахарную пудру, буквально по столовой ложке. Сахар всегда добавляется только после того, как пики станут устойчивыми, иначе белки будут тяжело взбиваться. Правильно взбитая меренга хорошо держит форму, она достаточно плотная и одновременно очень гладкая, воздушная. После сахара можно аккуратно вводить в белковую массу и другие продукты, смешивая их бережно и не очень интенсивно.

Можно приготовить один большой корж, испечь несколько мини-тортиков или сделать десерт в виде маленьких пирожных. Белковые изделия обычно выпекают на пекарской бумаге, чтобы не прилипали. Начертите на бумаге окружность нужной формы, слегка присыпьте бумагу кукурузной мукой и равномерно выложите белковую массу, разравнивая ее ложкой. Для простоты формирования коржа можно воспользоваться разъемной формой.

Края воздушной меренги должны быть чуть выше, чтобы получилась чашечка, которую впоследствии заполняют кремом. Можно сделать и очень глубокую вазу, похожую на вулкан с кратером, оформить поверхность безе рельефным узором или придать торту оригинальную форму, используя кондитерский шприц.

Читайте так же:
Мамин разбитый цветок десерт рецепт

Выпекаем безе в два этапа — первый этап длится 5 минут, температура — 140–150 °С. Это необходимо, чтобы корочка меренги схватилась и стала хрустящей. На втором этапе безе готовиться около получаса при температуре 120 ° С. Можно выпекать торт и по-другому — нагреть духовку до 200 °С, потом уменьшить огонь до 90–100 °С и печь безе еще 1,5–2 часа.

Самый подходящий режим выпечки — низ-вверх с конвекцией, поскольку в этом случае безе хорошо просушится, а внутри останется мягким. Время готовки зависит от особенностей духовки и размеров меренги, но есть определенные признаки, на которые вы можете ориентироваться. Если безе кажется слишком влажным, то выключать огонь рано, а если на его поверхности появились капли сиропа, вы пересушили десерт.

Не открывайте духовку во время выпечки торта, иначе меренга осядет, наберитесь терпения. После выключения духовки доставайте противень не сразу, пусть торт немного постоит, остынет и «придет в себя».

Технология приготовления десерта урок 2 1)Безе
2)Самбук
3)зефир и меренги
4)сахаристый кондитерский десерт из жареных орехов с сахаром
5) Безе
6) рис 2
7) 1. Замочить желатин
2. Сварить сахарный сироп
3. Миксером на высокой скорости
4. Выложить массу порционно
8) 1. Орехи обжарить
2. Из сахара
3. В карамель
4.Полученную массу
9) 1-3
2-1
3-4
4-2
Это ответы​

1. теа́тр (греч. θέατρον — основное значение — место для зрелищ, затем — зрелище, от θεάομαι — смотрю, вижу) — форма исполнительского искусства. театр — это синтез всех искусств, он включает в себя музыку, архитектуру, живопись, кинематограф, фотографию и т. д. основным средством выразительности является актёр, который через действие, используя разные театральные приёмы и формы существования, доносит до зрителя суть происходящего на сцене. при этом актёром не обязательно должен быть живой человек. это может быть кукла или какой-либо предмет, человеком. театр считается самым сильным средством влияния на человека, поскольку, видя происходящее на сцене, зритель ассоциирует себя с тем или иным персонажем, и через катарсис (очищение через страдание) внутри него происходят изменения.

основные работники театра: режиссёр, актеры, гримеры, гардеробщики, осветители, билетеры, , художники, рабочие сцены.

2. музыка и изо. их роднит искусство. музыка и изо — это определенный язык. в музыке — ноты, а в изо — изображения (картины)

3. полифони́я [1] (от греч. πολύς — многочисленный и φωνή — звук) — склад многоголосной музыки, характеризуемый одновременным звучанием, развитием и взаимодействием нескольких голосов (мелодических линий, мелодий в широком смысле) , равноправных с точки зрения композиционно-технической (равноправные участники многоголосной фактуры) и музыкально-логической (равноправные носители «музыкальной мысли») . противоположными полифонии являются монодия и гомофония («гомофонно-гармонический склад») . словом «полифония» также называют музыкально-теоретическую дисциплину, занимающуюся изучением полифонических композиций (ранее «контрапункт») .

4. музыку и роднит примерно то же, что и музыку и изо..

5. о́пера (итал. opera — дело, труд, работа; лат. opera — труды, изделия, произведения, мн. ч. от opus) — жанр музыкально-драматического искусства, в котором содержание воплощается средствами музыкальной драматургии, главным образом посредством вокальной музыки [1]. основа оперы — либретто. самый богатый и сложный жанр музыки -опера. слово «орега» в переводе с итальянского буквально означает труд, сочинение. в этом музыкальном жанре слиты в единое целое поэзия и драматическое искусство, вокальная и инструментальная музыка, мимика, танцы, живопись, декорации и костюмы.

композитор пишет оперу на сюжет, взятый из , например «руслан и людмила» , «евгений онегин» . словесный текст оперы называется либретто. но все же главное в опере — музыка.

почти каждая опера начинается с увертюры -симфонического вступления, которое знакомит слушателя в общих чертах с содержанием всего действия.

́т (фр. ballet, от итал. ballo — танцую) — вид сценического искусства; спектакль, содержание которого воплощается в музыкально-хореографических образах. чаще всего в основе лежит определённый сюжет, драматургический замысел, либретто, но бывают и бессюжетные . основными танца в являются классический танец и характерный танец. немаловажную роль здесь играет пантомима, с которой актёры чувства героев, их «разговор» между собой, суть происходящего. в современном широко используются также элементы гимнастики и акробатики. требует выдержки и выносливости от любого человека, занимающегося им.

6. актеров много, например: максим аверин, владислав галкин, кирилл плетнев, антон макарский, виталий абдулов, сергей безруков, гела месхи, леонид быков, денис рожков, дмитрий дюжев, константин хабенский, александр дедюшко.. и т. д.

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector